Перес: Мы с оптимизмом ждём продолжения

Исторически, Гран При Сингапура – один из самых успешных этапов для Force India, вот и их преемники из Racing Point рассчитывают на очки в этот уик-энд...

Лэнс Стролл: «С точки зрения физической формы, этап в Сингапуре – самый требовательный в календаре, я специально готовлюсь к нему, тренируясь при жаркой погоде. Гонка в Сингапуре долгая – почти два часа, так что это ещё и испытание на умение концентрироваться. Трасса узкая, окруженная стенами – здесь нет места для ошибок. Малейшая оплошность – и вы в стене. Хорошая проверка для гонщиков.

Конфигурация трассы очень плавная. Круг техничный и длинный, проехать его чисто очень непросто. Нужно найти оптимальный баланс, соответствующий вашему стилю пилотирования, чтобы полностью доверять машине. Очень сложно отыграть последние десятые, чтобы серьёзно атаковать на этой трассе, нужна уверенность. На траектории много кочек, за время гонки машине приходится непросто, да и не только ей – помню, как в прошлом году после финиша у меня сильно болела голова.

Система искусственного освещения впечатляет. Лампы яркие, так что я использую тёмный визор. Освещённая ночью трасса выглядит очень эффектно. Это одна из гонок, на которой всем хочется побывать. Мы гоняемся по залитой огнями трассе, с фейерверком после финиша – это круто.

В Сингапуре продолжаем жить по европейскому времени, это выглядит странно, когда ложитесь спать в три-четыре утра по местному времени и просыпаетесь в полдень. К счастью, в отеле можно закрыть окна от солнца. Обычно всё проходит нормально, если горничная не постучит в номер в десять утра по местному».

Серхио Перес
: «Уик-энды в Спа и Монце получились непростыми, но мы заработали важные для команды очки. Команда изменила ситуацию к лучшему. Напряженная работа на базе позволила нам прибавить, да и на трассе команда хорошо справляется со своей работой. Сейчас в коллективе позитивная атмосфера, все с оптимизмом ждут продолжения.

Мне всегда нравилось выступать в Сингапуре. Интересный город. Сложная трасса. Сложная в том числе и физически – из-за высокой температуры и влажности, а на уличной трассе нет места для ошибок. В этой гонке вы сильно потеете за рулём, поэтому важно хорошо подготовиться, потренироваться в столь же жарких условиях, ведь это самая продолжительная гонка сезона.

Мы останавливаемся в гостинице рядом с трассой, прогуливаясь по ней в окружении болельщиков вы чувствуете атмосферу этого города. Этот Гран При отличается от других. Сингапур – отличное место для гонок, когда село солнце, трасса выглядит очень эффектно.

За эти годы я не раз добивался успехов в Сингапуре. Мне нравится конфигурация, я вообще люблю городские трассы. Здесь нужно быть точным и агрессивным – на таких трассах видно мастерство гонщика».

Отмар Сафнауэр
, руководитель команды: «Мы приехали в Сингапур с хорошей динамикой выступлений. В последние месяцы мы добиваемся хороших результатов. В Монце не повезло – мы не смогли заработать очки двумя машинами, но в остальном было много позитивных моментов.

Мы знали, что после летних каникул станем сильнее. Результаты команды в Спа и Монце говорят о том, на что мы можем рассчитывать в следующих гонках. Впереди семь Гран При – треть сезона, у нас ещё много возможностей заработать очки.

Работа с машиной продолжается. В этот уик-энд мы опробуем несколько аэродинамических новинок, которые должны позволить нам сделать ещё один шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё