Тото Вольфф: Не мы фавориты Гран При Италии

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги этапа в Спа и рассказал о сложностях, которые ждут чемпионский коллектив в предстоящем Гран При Италии в Монце.

Тото Вольфф: «Если говорить о результатах выступлений, то после уик-энда в Спа нам многое предстоит сделать. Мы уступили в квалификации, и хотя наш темп выглядел многообещающим, мы не смогли победить. Однако, учитывая нашу скорость в Бельгии в прошлом году, нам удалось сделать шаг вперёд.

В этом году наша машина не лучшая по максимальной скорости, но мы добились некоторого прогресса в медленных поворотах и в контроле износа резины. Таким образом, есть и позитивные итоги гонки в Спа.

Мы не ждём, что Гран При Италии станет лёгким уик-эндом. Монца – трасса моторов в Формуле 1, где важна высокая мощность и низкое лобовое сопротивление. Хотя в этом сезоне у нас самая быстрая машина, она не подходит трассам, где решающее значение имеет максимальная скорость на прямых. Однако мы уже видели, что гонщики Ferrari быстры на скоростных трассах по субботам, но не так сильны по воскресеньям, а именно по итогам этого дня начисляют очки. Не мы фавориты итальянского этапа, но сделаем всё возможное, чтобы побороться с красной командой в этот уик-энд.

Этап в Монце особенный благодаря исторической трассе и фантастической атмосфере. Не обязательно быть болельщиком Ferrari, чтобы оценить страсть тифози. Они болеют не за нас, но у них такая же любовь к гонкам, которая движет всеми нами. Мы готовы к интересному уик-энду в Италии, который завершает европейскую часть сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё