Валттери Боттас: Мы сможем побороться за победу

Валттери Боттас

Валттери Боттас квалифицировался четвёртым в Бельгии и заявил, что результаты соответствуют ожиданиям, поскольку соперники из Ferrari сегодня оказались очень быстры. Тем не менее, Валттери оптимистично оценивает шансы Mercedes на победу в гонке.

Валттери Боттас: «По ощущениям с машиной всё в порядке, но сегодня у меня постоянно возникали проблемы в первом повороте – из-за попутного ветра было легко допустить ошибку. Во время решающей попытки я потерял там две десятых, но в остальном круг получился нормальным.

Думаю, второе место сегодня было возможно, но гонщики Ferrari оказались очень быстры. Кроме того, нам нужно было разгонять друг друга, поскольку нам не хватает скорости на прямых. В целом, результат соответствует ожиданиям.

Посмотрим, какой погода будет завтра, но обычно нам лучше подходит прохладная температура. Честно говоря, я оптимистично настроен на гонку, поскольку в пятницу у нас был хороший темп на длинной серии кругов. Мы определённо сможем побороться за победу даже при старте с третьей и четвёртой позиции».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё