Роберт Кубица выступил в гоночном шоу в Гдыне

Роберт Кубица за рулём Williams на фестивале в Гдыне

В этот уик-энд в польском портовом городе Гдыня, расположенном на Балтике, прошёл большой гоночный фестиваль Verva Street Racing, где одним из главных номеров программы были показательные заезды Роберта Кубицы за рулём машины "догибридного" поколения. Любопытно, что это была не Williams, а перекрашенная Lotus E21 образца 2012 года, которую организаторы взяли напрокат, как пишет местная пресса, на стороне.

Фестиваль проводится второй год и сейчас собрал очень много зрителей – организаторы сообщают, что в каждый из двух дней их число приближалось к 150 тысячам.

Программа Verva Street Racing была обширная и охватывала разные технические виды спорта, от мотокросса и дрифта до ралли-рейдов и Формулы 1. Также в ней принимали участие польские мастера аэробатики.

Роберт Кубица, у которого на родине очень много болельщиков, не только развлекал публику, дымя резиной и исполняя традиционные «пончики», но и раздавал автографы и общался с публикой, отвечая на вопросы со сцены. А в завершение каждого из дней шоу на той же сцене выступали популярные в Польше музыкальные коллективы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё