Карлос Сайнс: Я не реагировал на отсутствие результатов

Карлос Сайнс

После двенадцати гонок сезона Карлос Сайнс занимает седьмое место в личном зачёте, хотя начало чемпионата у пилота McLaren получилось сложным – сход и два финиша за пределами первой десятки. По словам Карлоса, тот факт, что он не опустил руки в непростой ситуации, позволил ему прибавить и добиться результатов.

Карлос Сайнс: «Учитывая то, каким плохим получилось начало сезона и как мне не везло в двух-трёх первых гонках, я очень доволен своим нынешним положением. Важно было не реагировать слишком остро на результаты первых гонок и продолжать действовать в том же ключе, в котором я действовал. После этапа в Баку я очень сильно провожу сезон.

В отличие от Renault, мне потребовалось меньше времени, чтобы освоиться в McLaren. Тем не менее, мы продолжаем изучать особенности машины, и я сам продолжаю учиться. В Сильверстоуне мы вновь убедились, что наша машина может преподносить сюрпризы.

В Австралии в первой, второй и третьей тренировках я был быстр. В Бахрейне я был быстр в квалификации, боролся с Максом Ферстаппеном за место в первой пятерке. Я был быстр на этих этапах, но результатов не было. Как только удалось заработать очки в Баку, внезапно всё стало складываться в нашу пользу».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё