Бинотто: Ещё рано переключаться на следующий сезон

Себастьян Феттель

Результаты Ferrari в 2019-м не соответствуют ожиданиям болельщиков и руководства команды – после двенадцати гонок Скудерия 150 очков уступает Mercedes в Кубке конструкторов. Летом многие команды традиционно переключаются на подготовку к следующему сезону, но руководитель Ferrari Маттиа Бинотто уверяет, что его команда не планирует этого делать.

Маттиа Бинотто: «Нашей машине не хватает прижимной силы, но на трассах, где она не так важна, ситуация для нас может измениться. Во второй половине сезона мы постараемся увеличить прижимную силу настолько, насколько это возможно, но я не считаю, что её нехватка – единственная наша проблема. Такое утверждение было бы несправедливым по отношению к тем, кто работает в Маранелло.

Должны ли мы сконцентрироваться на работе с машиной следующего года? Я так не думаю. Это связано не только с тем, что регламент останется неизменным, и мы сможем использовать наработки этого сезона в следующем, но ещё и с тем, что мы можем добиться большего от нынешней машины.

У Ferrari ещё нет ни одной победы, но впереди много гонок. У нас есть цель, и мы сделаем всё возможное, чтобы как можно лучше завершить этот сезон».

Текст: . Источник: Motorsportweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё