Шарль Леклер: Мне очень повезло продолжить борьбу

Шарль Леклер

Шарль Леклер повредил машину в первой части квалификации в Венгрии, вылетев за пределы трассы в последнем повороте. Механики Ferrari заменили на его машине заднее антикрыло, после чего монегаск продолжил борьбу и завоевал четвёртое место на старте. Его напарник Себастьян Феттель квалифицировался пятым.

Шарль Леклер (4-й): «Мне очень повезло, что я смог продолжить борьбу после вылета. Я благодарю команду за то, что они сделали. Моя ошибка была совершенно необязательной. Я дважды ошибся в двух Гран При, и если первую ещё можно понять, то сегодняшняя – абсолютно неприемлема. Если бы я сильнее ударился о стену, последствия могли быть намного хуже. Я должен сделать выводы и исправиться.

Финал квалификации получился позитивным. Конечно, мы полсекунды уступили лидеру, и это не те позиции, на которых мы хотим быть, но я доволен своим кругом».

Себастьян Феттель (5-й): «Не думаю, что в Red Bull прибавили только на этом этапе – они уже давно были быстры. Их двигателю не хватает мощности, но на этой трассе это не имеет значения. Мы знали, что они будут быстры, мы знали, что гонщики Mercedes будут быстры, ведь у них – лучшая машина. В команде недовольны таким отставанием.

Надеюсь, завтра у всех с шинами возникнут проблемы, и в гонке придётся провести более одного пит-стопа – в таком случае у нас появятся шансы».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Четвёртая и пятая позиция не стали сюрпризом. Мы знали, что не являемся фаворитами на этой трассе, учитывая уровень прижимной силы, генерируемой машиной.

В Венгрии мы стремились подтвердить прогресс и оценить, где мы находимся относительно тех, кто нас опережает. Отставание меньше, чем мы ожидали, и в определённой степени это вселяет надежду. Сегодня мы получили ещё одно доказательство того, что команда на верном пути по развитию SF90.

Квалификация Себастьяна прошла без проблем, тогда как Шарлю немного помешал инцидент в первой сессии. Мы заменили заднее антикрыло, но некоторые повреждённые детали остаются на машине. Возможно, в последнем повороте он также потерял немного уверенности».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё