В Haas испытывают сдержанный оптимизм

Кевин Магнуссен

После окончания пятничных тренировок Гран При Венгрии в Haas испытывали сдержанный оптимизм – в команде довольны результатами, но признают, что определяющую роль по ходу дня играла погода.

Роман Грожан (11-й): «Утром мы постарались добиться оптимального баланса, особенно на мягких шинах C4. Мы знаем, что старая версия машины не любит низкие температуры, и сегодня было недостаточно тепло, чтобы заставить шины работать, поэтому баланс становится абсолютно непредсказуемым и не слишком приятным для пилотирования.

Во второй половине дня мы добились некоторого прогресса, хотя в начале сессии было всё ещё довольно прохладно. Потом начался дождь и мы опробовали промежуточные шины. Мы постарались найти настройки на случай, если завтра он пойдёт снова».

Кевин Магнуссен (12-й): «В первой тренировке всё прошло неплохо, мы были быстры, но посмотрим. Есть большая вероятность, что завтра нас ждут другие условия, будь то температура или погода. Мы не торопимся с выводами, потому что раньше уже видели, как сильно могут повлиять на результаты даже небольшие изменения в условиях на трассе.

Мы проехали несколько серий на промежуточных шинах, было приятно почувствовать машину на этой резине на случай, если завтра будет мокро. Всё выглядело неплохо, мы были конкурентоспособны, так что в целом это неплохой день, но посмотрим, что нас ждёт завтра».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В обеих сессиях ключевую роль играли погодные условия. Во второй тренировке мы воспользовались возможностью поработать на промежуточных шинах, чтобы лучше их узнать. Всё остальное анализировать сложно. Надеюсь, завтра нас ждёт более стабильная погода».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё