В Haas задумались об использовании командной тактики

Борьба Кевина Магнуссена и Романа Грожана в Германии

В этом сезоне гонщики Haas Роман Грожан и Кевин Магнуссен несколько раз сталкивались друг с другом – в Сильверстоуне их столкновение закончилось двойным сходом. На прошлой неделе в Хоккенхайме машины коснулись вновь, но не получили повреждений. В Венгрии руководитель команды Гюнтер Штайнер дал понять, что в Haas задумались об использовании командной тактики, чтобы избежать столкновений.

Гюнтер Штайнер: «У меня было три дня, чтобы подумать об этом. Я не так уж умён, но даже мне достаточно трёх дней, чтобы что-то придумать. Сегодня я собираюсь поговорить с гонщиками – посмотрим, чем это закончится. После мы сможем двигаться вперёд.

Есть только одна вещь, которую я могу сделать. Возможно, всё закончится тем, что мы станем говорить гонщикам, кто и что должен делать, когда они рядом окажутся на трассе. Единственное решение – жёсткая позиция. Когда они окажутся рядом на трассе, мы будем действовать соответственно.

После гонки в Хоккенхайме я не чувствовал разочарования. Скорее, я был рад, что не повторилась ситуация Сильверстоуна, хотя была вероятность того, что они вновь столкнутся, повредят машины и не заработают очки. Когда команда страдает из-за чьих-то действий, нужно что-то менять, ведь это неприемлемо».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё