Определены сроки суда по претензиям «Уралкалия» к FRP

В сентябре прошлого года мы писали о том, что российская компания «Уралкалий» подала иск в Высокий суд Лондона в стремлении оспорить решение, принятое FRP Advisory, британскими внешними управляющими, которые занимались судьбой команды Force India (ныне Racing Point).

Пресс-служба ПАО «Уралкалий» информирует о том, что судебное преследование FRP Advisory продолжается.

Минувшей осенью в российской компании попытались оспорить решение внешних управляющих Джеффри Роули и Джейсона Бейкера, представлявших FRP Advisory, считая, что при проведении торгов их подход был предвзятым и необъективным, в связи с чем «Уралкалию» был нанесён существенный ущерб.

17 июля Высокий суд Лондона провел предварительное заседание по иску «Уралкалия» против FRP, в ходе которого рассмотрел ряд вопросов в рамках дела и утвердил график дальнейших действий до основного судебного заседания, проведение которого запланировано в период между октябрем и декабрем 2020 года.

До начала основного заседания в Лондоне стороны должны будут раскрыть переписку и другую документацию, относящуюся к торгам, а также в апреле 2020 года дадут свидетельские показания.

Текст: . Источник: пресс-служба ПАО «Уралкалий»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё