Ценная книга для любителей гоночной статистики

Обложка нового издания книги Дэвида Хейхоу, фото Amazon

В Великобритании вышло новое издание статистического справочника по Формуле 1, составленного Дэвидом Хейхоу, знатоком и энтузиастом автоспорта. В наше время практически любую информацию можно найти в интернете, но многие предпочитают держать на полке настоящую книгу, тем более столь качественную, как Formula 1 – The Knowledge.

Второе издание, кроме разнообразных статистических сведений, также содержит рассказы об истории Формулы 1, повествующие о самых разных эпизодах, происходивших в разные годы, иногда драматичных, иногда забавных.

Также в ней можно найти информацию о том, как в разные эпохи начиная с 1950 года менялись правила Формулы 1, технический регламент, формат уик-эндов, квалификаций и т.д.

Разумеется, в книге есть достаточно полные и точные данные о всевозможных рекордах, о машинах, двигателях и шинах, и всё это сопровождается фотоиллюстрациями. Те, кому уже удалось полистать новый справочник, хвалят автора за скрупулёзный и продуманный подход к подаче статистического и прочего материала, но несколько разочарованы именно подбором фотографий: похоже, что использовалось то, что было легче всего добыть, и каких-то редких кадров в книге нет.

Тем не менее, в основе своей труд Дэвида Хейхоу безусловно заслуживает внимания, если, конечно, не остановит достаточно высокая стоимость книги: в Великобритании её можно приобрести за 55 фунтов стерлингов, что делает Formula 1 – The Knowledge во всех смыслах ценным изданием.

Текст: . Источник: Amazon / RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё