Лэнс Стролл: Надо выяснить, за счёт чего можно отыграться

Лэнс Стролл

В Racing Point ожидали сложный уик-энд во Франции, но всё же рассчитывали на более высокие результаты в пятницу...

Серхио Перес (16-й): «Утром новый асфальт был очень пыльным, но за день состояние трассы изменилось. Именно поэтому мы видели несколько разворотов и столько проблем у многих команд.

Мы не привезли серьёзных новинок и старались оптимизировать работу машины. Мы подбирали подходящий баланс, оценили работу кое-каких элементов, появившихся на машине за несколько предыдущих гонок. У машины неплохой потенциал, мы прогрессируем, но нужно сделать большой шаг вперед к завтрашнему дню».

Лэнс Стролл (18-й): «Сложный день, и мы заняли более низкие позиции, чем рассчитывали. По сравнению с пятницей в Канаде сейчас у нас много работы – надо выяснить, за счёт чего мы можем отыграться.

Эта трасса сложна для машины, мышцы шеи страдают в затяжных поворотах, но мы специально их тренируем для этого, так что я неплохо себя чувствую. Надо прибавить в скорости на коротких сериях кругов, но на длинных сериях машина эффективнее, поэтому я уверен, что в гонке мы сможем атаковать».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Сегодня мы планировали улучшить баланс машины и продолжить анализ недавно подготовленных аэродинамических элементов, в частности нового днища и переднего антикрыла. Всё прошло по плану, и мы собрали важную информацию о работе шин в жарких условиях – схожих с теми, что мы увидим в гонке. Вечером надо проанализировать много информации, чтобы завтра принять верные решения».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
У Toro Rosso проблемы с шинами Soft
Следующая новость
Магнуссен доволен, Грожан – нет
Другие Новости по теме
Читайте ещё