Фернандо Алонсо готов вернуться в Формулу 1

Фернандо Алонсо

В минувшие выходные Фернандо Алонсо второй раз в карьере выиграл «24 часа Ле-Мана» и стал обладателем титула в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Испанец пока не объявил о планах на 2020 год, но отметил, что готов вернуться в Формулу 1.

Фернандо Алонсо: «Я открыт для интересных предложений. Я вернусь в Формулу 1 в том случае, если будет реальная возможность выиграть титул. Меня не интересуют проекты, которые придется начинать с нуля, я хочу сразу получить машину, за рулём которой можно побеждать. Если в Формуле 1 появится привлекательный вариант, то не сомневайтесь, что я вернусь.

Конечно, я уже не в той физической форме, в которой был раньше. Я чувствую, что пик формы пришёлся на возраст 25-30 лет – именно тогда я чувствовал себя физически сильнее всего. Однако опыт, который вы получаете со временем, тоже имеет значение».

Испанец рассказал, что в своё время вёл переговоры с Mercedes: «Мы вели переговоры с Mercedes. Когда в 2016-м Нико Росберг объявил о завершении карьеры, я поговорил с Тото Вольффом, но мы так и не достигли соглашения».

Фернандо сказал несколько слов и о Ferrari: «Сложно проявлять терпение, когда от команды каждый уик-энд ждут победы. Ferrari – самая известная команда в мире. Когда я выступал за них, им не хватало умения и технических ресурсов, но мы всё равно были конкурентоспособны. Сейчас очень высокая конкуренция, а прессинг, который испытывает команда, не помогает».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё