Ландо Норрис: Мы теряем очки из-за мелких ошибок

Ландо Норрис за рулём McLaren на Гран При Канады

В Канаде гонщикам McLaren не удалось заработать очки, но на предстоящем французском этапе чемпионата команда намерена отыграться.

Карлос Сайнс: «Позади треть сезона, и, как и ожидалось, борьба в середине пелотона обостряется. Каждая гонка – это очередная возможность, которой мы должны воспользоваться. В последнее время нам удавалось заработать очки на трассах, которые не очень хорошо подходили нашей машине, но в то же время мы видели, что из-за каких-то мелочей можно остаться за пределами призовой десятки.

Всё это означает, что расслабляться нельзя, поэтому мы отправляемся во Францию с намерением действовать максимально собранно и продолжить атаковать. Возможно, трасса в Ле-Кастелле – новая для современной Формулы 1, но в прежние годы я отлично выступал на ней в молодёжных сериях. Юг Франции – прекрасный уголок планеты, и я очень надеюсь, что мы сможем устроить для болельщиков отличное шоу».

Ландо Норрис: «Я очень рад, что после Канады вновь возвращаюсь за руль и получу первый опыт выступлений на автодроме Поль-Рикар в Формуле 1. Результаты команд средней группы очень плотные, и в нескольких предыдущих гонках у нас было немало интересных сражений. Мы понимаем, что во Франции нас ожидает не менее напряжённая борьба, и готовясь к этому уик-энду, я проделал большую работу на базе в Уокинге.

Всей команде нужно максимально выкладываться в каждой гонке, ведь мы видим, что теряем очки из-за мелких ошибок. В пятницу я постараюсь как можно быстрее выйти на нужный уровень скорости, ведь у меня есть опыт выступлений на этой трассе, где я гонялся в Формуле Renault и Формуле 2».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Мы возвращаемся в Европу, чтобы продолжить атаковать. Гран При Франции – гонка с богатыми историческими традициями, а трасса, на которой она сейчас проходит, создаёт условия для интересных гонок, и я с нетерпением жду визита на автодром Поль-Рикар.

В середине пелотона разворачивается очень острая борьба. Канадский этап показал, что разница между хорошим и не очень удачным уик-эндом крайне невелика. Наша команда по-прежнему сосредоточена на том, чтобы качественно отработать на французском этапе чемпионата, а также на продолжении процесса модернизации машины MCL34.

Впереди ещё две трети сезона, поэтому есть за что бороться. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы использовать каждую возможность для достижения высоких результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё