Уилл Бакстон о шансах Квята перейти в Red Bull Racing

Макс Ферстаппен и Даниил Квят

Возвращение Даниила Квята в Формулу 1 в нынешнем сезоне получилось успешным – российский гонщик регулярно зарабатывает очки, стабильно опережая не столь опытного, но быстрого напарника Александера Элбона. Британский журналист Уилл Бакстон считает, что Даниил заслуживает места не в Toro Rosso, а в Red Bull Racing, и не исключает, что Квят окажется в «старшей» команде уже в этом году.

Уилл Бакстон: «Не думаю, что есть необходимость сравнивать скорость Даниила со скоростью Пьера Гасли, чтобы прийти к выводу, что Квят заслуживает места за рулём машины, способной бороться за подиумы и победы. Российский гонщик – один из тех, кто производит яркое впечатление в нынешнем сезоне. Вернувшись в Формулу 1, Даниил демонстрирует столь высокий уровень, который раньше мы у него не видели.

Я не считаю правильным менять гонщиков по ходу сезона, но у Red Bull есть такой опыт в определённых ситуациях. В паддоке уже несколько этапов обсуждают эту тему, но лишь немногие считают, что в Red Bull пойдут на смену гонщиков до летнего перерыва, если вообще пойдут на такой шаг в этом году.

Лично я надеюсь, что Пьер справится со своей задачей, но если в Red Bull решат вернуть Даниила в главную команду, то это будет полностью заслуженно».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё