В Fiat Chrysler отозвали предложение об альянсе с Renault

Джон Элканн (слева) и руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто

Если одной из главных деловых новостей в последнюю неделю мая была тема возможного слияния концернов Fiat Chrysler и Renault, и многие эксперты рассуждали о том, может ли это как-то сказаться на положении команд Ferrari и Renault, выступающих в Формуле 1, то теперь ситуация резко изменилась.

Руководители итало-американского концерна отозвали своё предложение, направленное Renault, поскольку в Париже не смогли быстро определиться с позицией по этому вопросу. В Renault объяснили это тем, что в правительстве Франции, которому принадлежит более 15% акций компании, попросили отложить решение о слиянии с FCA на некоторое время.

Рынки сразу отреагировали на изменение ситуации, и акции Renault в четверг упали почти на 7%.

Глава Fiat Chrysler и президент Ferrari Джон Элканн обратился к сотрудникам концерна с заявлением, в котором так прокомментировал происходящее: «Чтобы начать такой диалог, потребовалась смелость. Но когда стало понятно, что переговоры дошли до точки, когда продолжать их уже бессмысленно, потребовалась не меньшая смелость, чтобы их прервать… Но мы остаёмся открытыми для любых возможностей, которые позволят укрепить компанию и реализовать нашу стратегию».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё