Расселл: Мы надеемся, что новинки сработают

Джордж Расселл

В Williams привезут в Испанию множество новинок – и надеются, что они позволят добиться прогресса...

Дэйв Робсон, старший гоночный инженер: «Барселона остается популярным местом для тестирования новых компонентов и представления новинок. В этот уик-энд условия будут отличаться от тех, что мы видели на зимних тестах.

Программа пятничных тренировок в Баку была сильно сокращена, так что нам многое предстоит протестировать в предстоящую пятницу. После окончания уик-энда здесь же пройдут двухдневные тесты, поэтому в пятницу мы оценим новинки для решения текущих вопросов, а на тестах проверим долгосрочные решения.

Компания Pirelli привезет самые жесткие составы, поэтому в зависимости от условий на трассе вывод шин в рабочий диапазон для всех может стать проблемой.

Вернувшись из Баку, вся команда в Гроуве превосходно поработала, восстановив поврежденные компоненты и обеспечив своевременное прибытие в Барселону новинок для тестов».

Роберт Кубица: «Все хорошо знают трассу в Барселоне не только благодаря тестам в Формуле 1, но и по выступлениям в других сериях. Но по сравнению с зимними тестами в этот уик-энд мы будем работать при другой погоде и в иных условиях. Думаю, все ждут возвращения в Испанию. Впереди первый европейский этап, все привезут новинки. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться».

Джордж Расселл: «Я рад вернуться в Барселону – на этой трассе я победил в прошлом году в Формуле 2. В этот уик-энд мы протестируем несколько интересных компонентов. Надеюсь, они позволят нам переломить ситуацию и прогрессировать в оставшихся гонках сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179