В Поль-Рикар выступят Боб Синклер и Мартин Сольвейг

Добро пожаловать на Гран При Франции

Организаторы Гран При Франции объявили концертную программу на гоночный уик-энд. На автодроме выступят два французских диджея: в субботу – Боб Синклер, а в воскресенье – Мартин Сольвейг. В пятницу пройдет фестиваль в честь Всемирного дня музыки.

Кроме того, генеральный директор Гран При Франции Жиль Дюфенье подтвердил, что прошлогодние проблемы с трафиком и парковками решены.

Жиль Дюфенье: «Мы реализовали масштабный проект, решающий транспортные проблемы на подъезде к автодрому. В нём четыре важных момента. Прежде всего, мы постараемся избежать прошлогодней ситуации, когда на автодром приехали 21000 машин. От 5000 до 8000 автомобилей можно будет оставить на перехватывающих парковках и доехать до автодрома на бесплатных шаттлах.

Второй момент: в прошлом году возникли проблемы на парковках, потому что они были слишком большие и плохо организованы. Мы увеличили число парковок меньшего размера, привлекли профессионалов к регулированию движения.

Третий момент: в прошлом году в пятницу движение на дорогах затрудняли трейлеры с крупногабаритным грузом и школьные автобусы. В префектуре решили запретить эти передвижения в гоночный уик-энд, а также упростили доступ на автодром. Например, приезжая из Марселя, зрители смогут оставить машину на парковке, посмотреть Гран При, а затем уехать по той же дороге, по которой приехали. Потоки машин больше не будут пересекаться.

Наконец, на шоссе будут установлены электронные табло с информацией о дорожной ситуации. Кроме того, за несколько дней до Гран При совместно с известной IT-компанией мы запустим мобильное приложение, посвященное Гран При Франции.

В прошлом году на следующий день после Гран При Франции Кристиан Эстрози попросил меня привлечь к решению проблем стартапы и IT-компании. Мы полгода работали и придумали конкретные решения. Нам потребовалось около 800000 евро инвестиций».

Текст: . Источник: F1only.fr
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё