В Барселоне анонсировали развлекательную программу

Создание кастели (фотография с сайта каталонского автодрома)

Организаторы Гран При Испании подготовили насыщенную развлекательную программу для болельщиков всех возрастов. На нескольких площадках на территории автодрома будут проходить концерты диджеев, выступления каталонских литаврщиков и исполнителей традиционного танца с палками, акробаты построят "человеческие замки" – так называемые кастели, а фан-зону украсит известный художник граффити студии Axe Colours.

Недалеко от семейной трибуны снова построят Family Village. Для самых маленьких зрителей будут работать аквагримёры и выступать актёры в костюмах Розовой пантеры, Капитана Крюка, Минни и Микки Мауса. Кроме того, они смогут поучаствовать в мастерклассах и прокатиться на карте с педальным приводом. Зрители постарше могут опробовать симуляторы или проехать по картодрому на электрических и двухместных картах, либо на специальных картах для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, пройдет выставка исторических машин Формулы 1.

В этом году около пятого поворота появится зона для спортивных развлечений – Pelouse Jove, предназначенная для молодых людей от 16 до 30 лет. Купив билет всего за 35 евро, зрители смогут следить за событиями на трассе, перекусить и послушать выступление диджеев. Живая музыка будет развлекать и тех, кто приобрёл билеты на трибуну Orange.

Организаторы не забыли о традиционных событиях гоночного уик-энда. В четверг можно будет прогуляться по пит-лейн и взять автографы. Сразу после этого на главной прямой пройдет выставка картов с участием детей и некоторых гонщиков Формулы 1. После квалификации болельщики получат возможность встретиться с гонщиками на Fan Forum, а затем принять участие в забеге по трассе Run The Track. День гонки начнётся с традиционного парада пилотов и церемонии открытия.

Текст: . Источник: официальный сайт автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё