Ферстаппен: В Баку всегда много всего происходит

Макс Ферстаппен на прошлогоднем Гран При Азербайджана

Прошлогодний Гран При Азербайджана закончился для Red Bull Racing двойным сходом после столкновения напарников, и в команде надеются не повторить прежних ошибок...

Макс Ферстаппен: «В Баку интересная гонка, ведь обычно на городской трассе стараешься настроить машину на высокий уровень прижимной силы, но из-за длинных прямых приходится идти на компромисс. В итоге машине не хватает сцепления и она скользит в поворотах.

Около башни в старом городе очень узкий отрезок, но он красиво выглядит на фотографиях. Благодаря длинной прямой и зонам DRS в Баку можно обгонять, уик-энд получается интересным – там всегда много всего происходит. Надеюсь, в этом году нас вновь ждёт отличная гонка».

Пьер Гасли: «Я рад любому гоночному уик-энду, с нетерпением жду четвертого Гран При сезона и возвращения в Европу. В Баку городская трасса, где нет права на ошибку – выступать там непросто, но мы чувствуем приятный выплеск адреналина. Трасса – интересная и техничная, с многочисленными поворотами и самой длинной прямой в календаре, где можно обгонять – эта гонка всегда получается невероятно интересной.

В Формуле 2 я стартовал там последним и боролся с Джовинацци на паре последних кругов, а в итоге финишировал вторым. Всё постепенно меняется к лучшему. Здорово было проехать лучший круг гонки в Китае, посмотрим, что ждёт нас в следующий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё