Даниил Квят: Приятно вернуться за руль!

Даниил Квят

Первый день предсезонных тестов в Toro Rosso закончили с шестым результатом. Даниил Квят проехал 77 кругов без каких-либо серьезных проблем с машиной.

Даниил Квят (6-й): «День прошёл продуктивно, приятно вернуться за руль! Нам удалось записать на свой счет немало кругов – в первый день тестов важно проехать большую дистанцию, оценив поведение машины. Пока рано делать выводы, но у нас хороший базис для дальнейшей работы.

Все серии кругов сегодня прошли гладко, сотрудники действовали очень здорово. Мне предстоит работать с машиной еще три дня – есть возможность добиться прогресса в аспектах, которым мы уделили внимание сегодня. Мы внимательно изучим собранную информацию, чтобы понять, в каком направлении двигаться в среду.

Я поработал с моими новыми инженерами, мы с первых минут прекрасно понимали друг друга – начало, определенно, неплохое!»

Джонатан Эггинтон, заместитель технического директора: «Приятно вернуться к важной работе на тестах, начав постепенно понимать поведение новой машины. Это длительный процесс, и пусть мы начинаем получать ответы на некоторые вопросы, новые возникают едва ли не с такой же скоростью!

Утром было относительно прохладно, мы выполнили базовые проверки, а затем переключились на работу длинными сериями. Во второй половине дня мы проехали несколько длинных серий и в достаточно стабильных условиях на трассе смогли оценить работу шасси, силовой установки и шин. В целом день прошел неплохо, хотя мы всё же теряли время из-за небольших заминок – из-за этого часть проверок предстоит провести завтра.

Если говорить о силовой установке, всё прошло гладко, наши партнеры из Honda следовали намеченной программе. Позади всего первый из восьми тестовых дней, до этапа в Мельбурне предстоит провести много проверок и оценить немало решений. Мы полностью сосредоточимся на поставленных задачах, завтра Алексу Элбону предстоит провести первый полноценный день тестов – уверен, мы добьемся прогресса».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Сегодня мы вместе с двумя командами Red Bull выполнили базовые проверки новой версии силовой установки. Никаких проблем не возникло, что можно считать хорошим началом тестов.

Для нас это уже второй год с Toro Rosso, мы совместно оптимизировали наши подходы к работе и вправе ожидать большей эффективности. Надеюсь, оставшиеся семь дней тестов будут не менее продуктивными».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё