Росберг: Возможно, Mercedes перестанет доминировать

Нико Росберг

С 2014 года гонщики Mercedes завоевали 83 поула и выиграли 73 гонки, но Нико Росберг надеется, что в этом сезоне период доминирования его бывшей команды закончится...

Нико Росберг: «В этом году из-за перемен в правилах всё начнётся с нуля. Машины сильно изменились, поэтому мы снова можем увидеть большую разницу в результатах. Возможно, Mercedes уже не будет доминировать так, как прежде. Я с нетерпением этого жду.

Здорово, если Red Bull Racing снова станет сильным соперником, ведь в прошлом году самыми интересными гонками были те, когда Макс и Даниэль боролись в лидирующей группе. Конечно, сейчас Mercedes считается фаворитом, но всё может измениться.

За последние несколько лет у Ferrari было два шанса завоевать титул, но они не смогли их использовать, особенно в прошлом году, так что теперь они испытывают прессинг, поскольку должны добиться успеха. Шарль Леклер сразу же покажет, на что способен, и любопытно, как с этим справится Себастьян, и какой станет иерархия в Ferrari. Конечно, Феттель – один из лучших гонщиков, но молодой Леклер тоже очень сильный соперник. Я уверен, что нас ждет интересный сезон, ведь этот парень очень быстрый. Он не такой, как Кими, который явно исполнял роль «второго номера».

Что касается Валттери Боттаса, он способен на большее, чем показал в прошлом году. Если он отлично выступит в первых гонках, а Льюис отчасти утратит мотивацию, что иногда с ним случается, то многое может измениться. Такое нельзя полностью исключать».

Текст: . Источник: DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё