Ривола: Не представляю, что случилось с Феттелем

В конце прошлого года Массимо Ривола покинул Формулу 1, чтобы возглавить команду в Moto GP. Итальянец работал с Себастьяном Феттелем в Toro Rosso, потом в Ferrari. В интервью La Gazzetta dello Sport Ривола не смог объяснить причины спада немца в прошлом сезоне.

Массимо Ривола: «Не представляю, что случилось. Каждый спортсмен нуждается в идеальном балансе, чтобы добиваться максимальных результатов. Я не знаю Феттеля образца 2018 года – тот Феттель, с которым я работал, был другим. Надеюсь, с Шарлем Леклером этого не произойдёт, и он останется прежним.

Хочется, чтобы Маттиа Бинотто смог спокойно руководить командой, хотя в Маранелло это непросто. Впрочем, у него есть все необходимые качества, чтобы добиться успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179