Хауг: Я горжусь, что тогда уговорил Михаэля вернуться

В интервью Express бывший босс Mercedes Motorsport Норберт Хауг говорил о Михаэле Шумахере…

Норберт Хауг: «Шумахер был уникальным гонщиком – очень сильным соперником за рулём, а вне кокпита – фантастическим источником мотивации для всех в команде. Он всегда с уважением относился к своим собеседникам, был невероятно внимателен к деталям.

Я горжусь тем, что тогда уговорил его вернуться в Формулу 1 и выступить за Mercedes. Сначала команда была относительно слабой – не такой, как сегодняшние Williams и McLaren, но это была новая команда с небольшим бюджетом и небольшим штатом.

В 2012-м Нико Росберг выиграл Гран При Китая, одержав первую победу для «Серебряных стрел». Михаэль мог выиграть ту гонку, если бы на пит-стопе не заклинило колёсную гайку. В те годы команда ещё не могла бороться за титул – это пришло позже, благодаря и той напряженной работе, которую сделал для нас Михаэль.

Надеюсь, теперь историю этой фамилии в спорте продолжит Мик. У его родителей есть повод гордиться тем, чего он уже смог добиться».

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179