MF1 проводит конкурс для российских технических специалистов

Конкурс

Первая российская команда Формулы 1 MF1 Racing сообщает о проведении конкурса для российских технических специалистов, желающих попробовать свои силы в проектировании автомобиля Формулы 1. Победитель конкурса получит уникальную возможность пройти стажировку в конструкторском бюро команды в Великобритании.

Специально для конкурса конструкторским бюро MF1 Racing во главе с техническим директором команды Джеймсом Ки подготовлены несколько технических заданий, затрагивающих отдельные системы и элементы конструкции машины Формулы 1. Поставленные проблемы касаются таких аспектов гоночного автомобиля как аэродинамика, подвеска и электроника. Задания и подробные условия опубликованы на официальном сайте команды.

В качестве членов жюри конкурса выступят технический директор MF1 Racing Джеймс Ки и руководители подразделений конструкторского бюро команды, которым предстоит выбрать из всех представленных на конкурс решений лучшее. Главными критериями при выборе лучшего решения станут его эффективность, техническая грамотность участника и понимание им принципов работы автомобиля Формулы 1, а также умение предложить нестандартное, но работоспособное решение стандартной технической проблемы.

Алекс Шнайдер, основатель и владелец MF1 Racing: "Выступая в Формуле 1 под российским флагом, мы стремимся к максимально широкому участию России в нашей деятельности – к привлечению в становлении и развитии команды не только российских гонщиков и российского бизнеса, но и научно-технического потенциала России, высочайший уровень которого признан во всем мире. Этот конкурс – первый этап наших долгосрочных планов по привлечению в команду российского научно-технического потенциала и российских специалистов. На данном этапе наша цель состоит в том, чтобы оценить перспективы работы российских технических специалистов в такой специфической сфере как разработка автомобиля Формулы 1. Современная Формула 1 – это соревнование не только спортсменов, но и технологий, поэтому, организуя этот конкурс, мы не просто даем беспрецедентную и уникальную возможность российским техническим специалистам, но также рассчитываем повысить конкурентоспособность наших гоночных автомобилей".

Джеймс Ки, технический директор MF1 Racing: "Любая команда Формулы 1 находится в постоянном поиске новых технических решений и идей, и мы очень ценим возможность привлечь к этой работе российских специалистов. Формула 1 – очень специфическое инженерно-техническое направление, поэтому задания конкурса мы постарались сформулировать таким образом, чтобы при поиске решений участникам не требовалось доскональное знание всех аспектов функционирования такого сложного механизма как современный автомобиль Формулы 1. Для любого технического специалиста возможность проявить себя в Формуле 1 – это высшее признание его способностей, в современной Формуле 1 работают инженеры и конструкторы высочайшей квалификации, и я уверен, что талантливые российские специалисты могут и должны занять достойное место в их числе".

P.S. Текст из пресс-релиза MF1 Racing. Публичный конкурс мне встречается впервые, но шанс есть - дерзайте!

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё