В Мексике опровергают обвинения в коррупции

Гран При Мексики традиционно проходит при полных трибунах

Ана Габриела Гевара, недавно назначенная руководителем мексиканского Национального комитета по физической культуре и спорту, категорически опровергла приписываемые ей комментарии о том, что Гран При Мексики вернулся в календарь Формулы 1 лишь за счёт взяток и коррупционных схем.

Французское издание Auto Hebdo процитировало высказывание Гевары, в котором она якобы заявила буквально следующее: в стране есть более важные проблемы, чем финансирование гонки, а «вернуть Гран При в Мехико позволили коррупция и взятки».

После этой публикации чиновнице правительства Мексики пришлось отвечать на неприятные вопросы местной прессы и оправдываться – она заявила, что ничего подобного не говорила: «Я не знаю, кто это написал, я не делала таких заявлений… Я никогда ничего не имела против гонки, которая оказывает позитивное влияние на нашу страну».

Мексиканская сторона потребовала объяснений от Auto Hebdo, после чего статья была удалена с сайта издания, и появилось официальное извинение, в котором высказывалось предположение, что редакция «стала жертвой ненадёжного источника информации».

Организаторы Гран При также опубликовали заявление, в котором говорится, что они ведут переговоры о продлении контракта с FOM, а «подобные комментарии направлены на то, чтобы нанести ущерб репутации гонки».

На прошлой неделе на гала-церемонии FIA в Санкт-Петербурге промоутеры мексиканского этапа чемпионата четвёртый год подряд получили специальную награду федерации за лучшую организацию этапа чемпионата мира.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё