Бриаторе надеется подписать Договор Согласия в Нюрбургринге

Босс Renault Флавио Бриаторе заявил сегодня о том, что его команда готова подписать новый Договор Согласия уже в Нюрбургринге и не будет ждать согласия остальных членов ассоциации автопроизводителей (GPMA).

Перед Гран При Сан-Марино Флавио с оптимизмом заявил журналистам о том, что новый договор Согласия, описывающий коммерческие взаимоотношения команд и организаторов чемпионата с 2008 по 2012 год, будет подписан автопроизводителями в Имоле, но его условия, вроде бы устроившие всех на предшествующих переговорах, были неожиданно изменены. Поговаривают, что Берни Экклстоун пересмотрел согласованную формулу раздела доходов в свою пользу, в результате команды лишились 100 миллионов долларов в год (или половины миллиарда за пять лет действия Договора). С этим согласились только в Renault, остальные члены GPMA захотели провести дополнительные консультации.

В сентябре прошлого года автопроизводители договорились двигаться сообща, формально никто из них не может самостоятельно подписать Договор Согласия, но Бриаторе намекнул на возможность нарушения этого договора.

Флавио Бриаторе: "Мы подпишем договор, как только найдем решение этой спорной ситуации. После этого я не буду никого ждать, переговоры могут продолжаться сколько угодно и их просто нужно остановить, подписав Договор Согласия. Надеюсь это будет сделано уже в Нюрбургринге".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё