Энди Грин: В истории Force India начинается новая глава

Энди Грин

Прошедший сезон стал самым сложным в истории Force India – команда едва не обанкротилась, во время летнего перерыва произошла смена собственников и названия, так что на этапе в Спа им пришлось начинать все с начала. Технический директор команды Энди Грин не сомневается, что благодаря инвестициям Лоуренса Стролла Force India добьется серьезных успехов.

Энди Грин: «Фактически, в 2018-м мы провели два сезона. Первая половина года получилась очень сложной из-за финансовых проблем. У нас были сложности не только с тем, чтобы изготовить новинки, а с тем, чтобы просто привезти машины на трассу. Мы были на шаг от края пропасти.

Тем не менее, каждый доступный цент мы инвестировали в модернизацию машины. Мы боролись с соперниками, но фактически в нашем распоряжении не было той машины, которую мы хотели видеть. Такую машину мы получили только в Сингапуре, хотя по планам это должно было произойти намного раньше.

Задача усложнялась тем, что мы одновременно пытались удержаться на плаву и при этом проектировать новую машину. В этом состояла главная проблема – летом расходы увеличиваются, а новых поступлений практически не было. Мы знаем, насколько это сложная фаза, поэтому соответствующим образом планируем бюджет. Однако в этом году одного планирования оказалось недостаточно.

В результате, мы работали, используя только треть от привычных ресурсов. Приходилось принимать такие решения, которые вы даже не можете представить. В какой-то момент о модернизации машины не шло и речи. У команды было много отвлекающих факторов, но теперь мы можем сосредоточиться на том, чтобы сделать машину быстрее.

Все последние годы у нас был определенный план по расходам, но в 2018-м он испарился в воздухе. Это худший сценарий, который только можно представить – вы думаете, что у вас есть деньги, но на самом деле их нет, а вы уже все потратили. Теперь же у команды есть бюджет, и мы знаем, что деньги действительно есть. В такой ситуации нам раньше не приходилось быть – мы можем сработать лучше».

В Force India планируют увеличить штат с 410 до 500 сотрудников и построить новую базу. Энди Грин считает, что команда избежит проблем, связанных со слишком быстрым ростом: «Мы хотим расти постепенно, а не менять все сразу. Ядро команды останется прежним, но к нам присоединятся несколько новых специалистов.

Самым важным шагом станет увеличение производственных мощностей. Нам это нужно для того, чтобы быстро и самостоятельно производить необходимые компоненты. В прошлом у команды не было такой возможности».

Энди Грин добавил, что на 2019-й год цель Force India – четвертое место в Кубке конструкторов: «Мы и раньше не искали оправданий, но если в 2019-м у нас ничего не получится, мы не сможем списать это на отсутствие денег. Даже если что-то пойдет не так, мы сможем довольно быстро исправить ошибки. В команде нет «политических игр», проблемы остались в прошлом, и мы полны решимости двигаться вперед.

Начинается новая глава в истории команды, и я надеюсь, что в следующем сезоне мы будем прогрессировать более быстрыми темпами, чем остальные, и сократим отставание от лучших команд чемпионата».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195