Super Aguri готовит новую машину к гонке в Маньи Кур

Super Aguri планирует выставить свою новую машину на Гран При Франции, 16 июля, а технические решения к тому времени проверят на третьей машине, которая будет использоваться на свободных заездах в пятницу, начиная с Гран При Европы. Прежде команда собиралась представить новинку в Имоле, но из-за проблем с авторским правом, вынуждена была отложить дебют.

База у машины будет прежней, в этом году Super Aguri не сможет избавиться от шасси Arrows A23, но подвеску, аэродинамику и некоторые силовые узлы конструируют заново. Собственно поэтому эти элементы будет легко проверить на действующей машине. Имя третьего гонщика должно быть объявлено на этой неделе...

Уэйн Хамфриз, финансовый директор Super Aguri: "Наша цель - выставить новую машину на Гран При Франции, перед этим она пройдет полноценные тесты в Сильверстоуне, где мы убедимся в ее надежности. Многое зависит от Honda, они должны подтвердить поставку узлов коробки передач, остальные наши партнеры связаны графиком поставок. В значительной степени это будет новая машина, мы полностью обновим ее заднюю часть, хотя в основе все равно будет монокок A23, пусть и значительно доработанный. Но это уже не Arrows, внешнего сходства вы не увидите".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё