Вассёр: Цели Sauber становятся всё более высокими

Маркус Эриксон

Шарль Леклер финишировал седьмым в Абу-Даби, но этого не хватило Sauber, чтобы опередить Force India в борьбе за седьмое место в Кубке конструкторов. Его напарник Маркус Эриксон сошел с дистанции из-за поломки. Для обоих гонщиков этап в Абу-Даби стал последним в команде – Леклер продолжит карьеру в Ferrari, а Эриксон – в IndyCar.

Шарль Леклер (7-й): «Думаю, в гонке мы могли добиться большего, но команда завершила сезон достойным седьмым местом, заработав несколько очков. Я хочу поблагодарить Alfa Romeo Sauber за невероятный год и за всё то, чему они меня научили. Было здорово работать вместе и видеть, какие усилия прикладываются для достижения прогресса. Мы все можем гордиться, что были частью этого процесса, я желаю команде всего наилучшего в будущем».

Маркус Эриксон (сход): «Гонка закончилась не так, как я хотел – я разочарован сходом. Я стартовал на SuperSoft, на первом отрезке возникли некоторые проблемы с балансом. За несколько кругов до схода машина стала вести себя лучше, и темп вырос. Если бы так продолжалось и дальше, я мог заработать несколько очков. В любом случае, я доволен нашим выступлением.

Год получился длинным, и я очень благодарен всем в команде за напряженную работу. Мы должны гордиться сезоном и невероятным прогрессом. Это был мой лучший сезон в Формуле 1, и я всегда буду это помнить».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Здорово закончить сезон восьмыми, особенно если вспомнить, какие позиции мы занимали в прошлом году и после первых двух этапов. Впечатляющий прогресс стал возможен благодаря напряженной работе всех на базе и на трассе. Цели Sauber становятся всё более высокими, мотивации на следующий сезон у всех еще больше.

Огромный вклад в прогресс внесли наши гонщики – они отлично работали сообща, подталкивали друг друга вперед и прибавляли от сессии к сессии, от гонки к гонке. Мы благодарим Маркуса и Шарля за большой вклад в успехи команды, мы желаем им всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё