Алонсо может протестировать машину McLaren 2019 года

Фернандо Алонсо

Гран При Абу-Даби – последний для Фернандо Алонсо в Формуле 1 на нынешней стадии его карьеры, однако испанец может вернуться за руль уже на зимних тестах в Барселоне. Руководитель McLaren Зак Браун не стал отрицать такую возможность...

Зак Браун: «Я бы не стал исключать его участие в тестах, однако ему будет трудно выйти на старт сезона, если нам не разрешат выставить третью машину, ведь у нас уже есть два гонщика. Карлос и Ландо с большим воодушевлением ждут новый сезон, у них подписаны контракты, так что свободных мест в команде нет.

Но если Фернандо захочет протестировать машину, мы открыты для того, чтобы получить его обратную связь. Это вполне может произойти – для этого ему достаточно просто позвонить. Однако у нас нет для него места призового пилота».

Сам Алонсо пока не знает, какой будет его роль в команде: «Мы обсуждаем эту тему. Зак хочет, чтобы я сохранял связи с командой. Я буду оставаться частью McLaren в следующем году, поскольку приму участие в «Инди-500». Если я как-то смогу помочь им и в Формуле 1, буду рад это сделать».

Зак Браун также подтвердил, что в следующем году к работе в McLaren приступит бывший технический директор Toro Rosso Джеймс Ки, однако не смог назвать точную дату: «Джеймс будет с нами в следующем году. Мы знаем, что однажды это произойдет.

Мы пригласили его на работу, поскольку считаем очень талантливым специалистом. Мы рады предстоящему сотрудничеству, но он не принимал никакого участия в работе с машиной 2019 года. Пэт Фрай, Андреа Стелла и вся команда инженеров отлично работают сообща. Это часть процесса восстановления команды, но невозможно поставить правильных людей на правильные позиции за одну ночь».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё