В Renault рассчитывают заработать очки в Абу-Даби

Сирил Абитебул

Перед Гран При Абу-Даби руководитель команды Renault Сирил Абитебул обозначил цели на финальный этап сезона.

Сирил Абитебул: «Мы отправляемся в Абу-Даби после неудачного выступления в Бразилии, которое последовало за хорошими гонками в США и Мексике. Как обычно, мы оставили неудачи в прошлом и сейчас полностью сосредоточены на задачах, которые стоят перед нами. Финальная гонка сезона очень важна для команды. В Абу-Даби предстоит многое сделать, и мы ожидаем, что завершим сезон так же, как начали его в Австралии: оба гонщика будут конкурентоспособными и финишируют в первой десятке.

Гонка в Абу-Даби станет последней для Карлоса Сайнса в составе Renault. За этот год он внёс большой вклад в прогресс команды, и мы очень благодарны ему за то, чего он достиг. Карлос был хорош не только за рулем, но и вне машины – он был активом команды. После финала сезона мы пожелаем ему всяческих успехов в будущем.

Что касается программы Renault Sport Racing, некоторые молодые её участники в Абу-Даби вернутся в борьбу после долгого перерыва. Мы будем внимательно следить за GP3, особенно за Антуаном Юбером, который борется за титул. Победа стала бы замечательным достижением для него и нашей молодежной программы.

Наконец, мы приветствуем многих наших партнеров и гостей в Абу-Даби. Мы с нетерпением ждем эту уникальную гонку, которая за последние годы завоевала большую популярность».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179