Росс Браун: В 2019-м борьба станет острее

Росс Браун

В следующем году в Формуле 1 изменится регламент на аэродинамику для облегчения обгонов. Спортивный директор чемпионата Росс Браун заявил, что по предварительным оценкам перемены действительно помогут более плотной борьбе.

Росс Браун: «В 2018-м мы серьёзно работали над техническим регламентом на следующий сезон, особенно в такой ключевой области, как переднее антикрыло, а в последние недели уточняли некоторые детали.

Наши симуляции – и симуляции, которые проводят команды, с которыми мы плотно сотрудничаем, показывают, что эффект ощутим, хотя реальные доказательства мы получим только в марте на Гран При Австралии. Предпринятые изменения стали первым, но не обязательно исчерпывающим шагом в создании новых технических и спортивных правил, которые определят будущее Формулы 1.

Регламент на следующий сезон – предвестник изменений в 2021-м. Мы довольны тем, чего уже добились, но, очевидно, рассчитываем на большее даже в краткосрочной перспективе. В этом году мы увидели захватывающие гонки – я вспоминаю этапы в Баку, Шанхае, Сильверстоуне и Мехико. Мы видим все признаки того, что в 2019-м борьба станет острее и интересных гонок будет еще больше».

Текст: . Источник: пресс-служба чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё