Риккардо: Я мог финишировать выше

Даниэль Риккардо обгоняет Себастьяна Феттеля на трассе Гран При Бразилии

Даниэль Риккардо занял 4-е место в Сан-Паулу, на последних кругах сражаясь за место на подиуме с Кими Райкконеном, но опередить гонщика Ferrari всё-таки не смог, после чего признал, что несколько расстроен.

Даниэль Риккардо: «Гонка была весёлая, это точно, и мне не хочется жаловаться, ведь уже хорошо, что я доехал до финиша. Хотя когда я пересёк черту, у меня было такое настроение, что лучше не вспоминать, ведь подиум казался так близко, и сегодня у нас была скорость.

Но у меня нет особых сожалений, нет ощущения, что я упустил подиум, или команда его упустила – мы сделали всё, что было в наших силах. Похоже, каждый раз, когда мы получаем штраф и стартуем не с той позиции, с какой могли бы, наша машина едет очень быстро. В общем, я немного расстроен.

Но всё-таки гонка доставила мне удовольствие, я одержал верх в дуэлях с Себастьяном Феттелем и Валттери Боттасом, и всё это мне понравилось. Машина была на удивление быстрой, и я знаю, что мы могли занять более высокое место, чем четвёртое. Но я знаю, что в Абу-Даби у меня будет ещё один шанс, и там мы снова поборемся.

Если там у нас будет такой же темп, как здесь, то у меня есть все поводы для оптимизма. По-моему, трасса в Абу-Даби подходит нашей машине несколько больше, чем бразильская, так что отправимся туда и постараемся, чтобы нам досталось призовое шампанское, хотя оно там и ненастоящее!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё