В 2019-м Фернандо Алонсо выйдет на старт Инди-500

Фернандо Алонсо. Фото IndyCar

McLaren Racing выступит в знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса», которая состоится 26 мая 2019 года. Представлять команду будет Фернандо Алонсо. Для испанца это будет уже второе участие в Инди-500 – первая попытка состоялась в 2017 году, но тогда Фернандо не добрался до финиша из-за отказа двигателя.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы рады возвращению на «Старую кирпичницу» и предстоящему участию в этой невероятной гонке. У McLaren очень давние связи с Инди-500, да и у Фернандо осталось незаконченное дело.

Гонка «500 миль Индианаполиса» – не легкая прогулка, а серьезный вызов. Мы с большим уважением относимся к этому этапу и нашим соперникам, не питаем иллюзий. Однако все в McLaren в первую очередь гонщики, и Фернандо в их числе. Мы сделаем все, что сможем».

Фернандо Алонсо: «Какое-то время назад я ясно обозначил свое желание завоевать «Тройную корону». У меня был невероятный опыт выступления в Индианаполисе в 2017-м, и в глубине души я всегда испытывал желание вернуться, если появится такая возможность. И я особенно рад, что вернусь вместе с McLaren. Эта команда всегда была для меня первым выбором, и я очень рад, что они решили выйти на старт.

Гонка сложная, мы будем бороться с лучшими, так что нас ждет серьезный вызов. Однако мы – гонщики, и именно поэтому выйдем на старт. Я также очень жду встречи с болельщиками – они просто фантастические».

Другие подробности участия в Инди-500 в McLaren сообщат позднее...

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё