Пьетро Фиттипальди – тест-пилот Haas F1

Пьетро Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди подписал контракт тест-пилота Haas F1. Внук двукратного чемпиона Формулы 1 Эмерсона Фиттипальди приступит к основной работе в следующем году, но приедет на оставшиеся гонки сезона, а 27 ноября сядет за руль VF-18 на тестах в Абу-Даби.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я рад приветствовать Пьетро в Haas F1 и с нетерпением жду начала совместной работы. В молодежных сериях он доказал, что способен выигрывать титулы, потом отлично проявил себя в IndyCar. Мы рады предоставить ему возможность протестировать машину Формулы 1. Затем он приступит к работе тест-пилота, его комментарии пригодятся нам в следующем году и помогут команде развиваться».

Пьетро Фиттипальди: «Я очень рад, что получил работу тест-пилота в Haas F1, и хочу поблагодарить Джина Хааса и Гюнтера Штайнера. Они отлично выполняют свою работу в Формуле 1, и я рад, что они попросили меня внести вклад в успехи команды. С нетерпением жду тестов в Абу-Даби, когда сяду за руль VF-18 и хочу использовать этот опыт в следующем году. Надеюсь получить место в Формуле 1 в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё