Ярно Трулли лидирует в Барселоне

Ярно Трулли

Ярно Трулли возглавил протокол из 18-ти гонщиков, которые собрались сегодня на тестах в Барселоне. Итальянец проехал 81 круг, дважды заставив маршалов достать красные флаги, сначала из-за проблем с машиной, второй - из-за сгоревшего в полдень мотора. Его партнер по тестам - Ральф Шумахер закончил день на 12-м месте.

Фернандо Алонсо финишировал вторым, но днем тоже остановил сессию, вылетев с трассы. Renault, как и большинство команд, пригласила на тесты двух основных гонщиков, правда у Джанкарло день прошел без проблем. Финишировавший третьим Михаэль Шумахер утром вынужден был пешком возвращаться в боксы - мотор, с которым два дня работал Марк Жене, исчерпал свой ресурс и сгорел, а немцу поставили новый двигатель. В Ferrari тестировали 248 F1 в спецификации, которую команда планирует использовать в Имоле.

Все гонщики, за исключением Такумы Сато, проехали больше дистанции гонки, а японцу помешали проблемы с гидравликой, которые команда не смогла оперативно устранить. Завтра тесты будут продолжены...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё