Вольфф: В 2020-м у Окона будет достойная машина

Участник молодёжной программы Mercedes Эстебан Окон в следующем году останется без контракта, если его не возьмут в Williams. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф уверен: даже если французу придётся пропустить сезон, в 2020-м он вернётся и сядет за руль быстрой машины.

Тото Вольфф: «Говорят, что оптимистичны только глупцы, но в июле я сам был оптимистичен по поводу продолжения карьеры Эстебана в Renault. Увы, сейчас от нас уже ничего не зависит.

В Williams должны принять решение по поводу состава, выбрать того, кого считают лучшим. Среди кандидатов не только Эстебан – у них есть Роберт Кубица и другие достойные претенденты. Но если ничего не получится, мы готовим «план Б».

Многие интересуются возможностью подписания контракта с Эстебаном, поэтому я могу гарантировать – в 2020-м у Окона будет достойная машина».

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179