Сафнауэр: Мы надеялись на более высокий результат

На момент публикации релиза в Force India ещё не знали о том, что Эстебан Окон дисквалифицирован и потерял своё восьмое место. Впрочем, благодаря дисквалификации Магнуссена, потери оказались не так уж велики – Серхио Перес отыграл две позиции, так что фактически команда потеряла всего одно очко.

Эстебан Окон (8-й): «Тяжёлая гонка после непростого первого круга. Я потерял несколько позиций на старте из-за слишком агрессивных действий гонщиков позади меня. Я решил позволить им меня опередить, иначе риск аварии был слишком велик. После этого было трудно отыграться, потому что наши непосредственные соперники оказались впереди.

После пит-стопа всю оставшуюся часть гонки меня преследовал Кевин. Он был быстр, удержать позицию оказалось непросто. Я рад, что мы заработали очки, но нам определённо нужно внимательно изучить ход этого уик-энда и понять, как мы можем прибавить в оставшихся гонках».

Серхио Перес (10-й): «Я хорошо стартовал, сумел избежать проблем и извлёк пользу из хаоса вокруг меня. Мы попытались растянуть первый отрезок, но, возможно, провели пит-стоп слишком поздно. Пит-стоп оказался не идеальным, и я оказался в серьёзном трафике, из-за которого пропустил Магнуссена.

Я смог обогнать его в первом повороте, когда он покидал боксы, но он опередил меня на задней прямой. Всю оставшуюся часть гонки я ехал позади него, и хотя был рядом, не смог его опередить. Не думаю, что сегодня мы могли бросить вызов Renault, но я разочарован тем, что проиграл Магнуссену».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «То, что обе машины финишировали в очках, важный результат, но, конечно, мы надеялись на более высокий результат. Мы проиграли Renault на первом круге и не имели шансов вернуть потерянные позиции. Учитывая, что большинство пилотов останавливались только один раз, вариантов стратегии было немного, так что нам пришлось смириться с восьмым и десятым местом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё