Марио Изола: Старт будет захватывающим

На квалификации в Остине Льюис Хэмилтон завоевал девятый поул в сезоне и обеспечил себе победу в номинации Pirelli Pole Position Award. Но победа в гонке ему отнюдь не гарантирована – стартующий рядом с ним Кими Райкконен начнёт гонку на более быстрых шинах UltraSoft. С другой стороны, из-за дождя в пятницу до сих пор никто не смог проехать на UltraSoft более 11 кругов, так что как поведёт себя эта резина в гоночных условиях, пока неизвестно…

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В субботу обошлось без дождя, поэтому мы увидели значительную эволюцию покрытия трассы в третьей тренировке. Команды начали квалификацию после всего лишь часа работы на сликах утром.

Похоже, составы очень близки по скорости, с точки зрения времени на круге шаг между ними составляет примерно полсекунды. Однако учитывая, что действительно длинные серии никому проехать не удалось, полной картины износа шин ни у кого нет, так что перед стартом сохраняется интрига.

Мы увидели различные стратегии в квалификации, так что будет интересно посмотреть, как всё пройдёт в воскресенье. Старт на SuperSoft обеспечит большую гибкость в плане стратегии, но многое зависит от условий на трассе. Учитывая, что в первой четвёрке мы увидим машины как на SuperSoft, так и на UltraSoft, старт обещает быть захватывающим».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё