Масса: Леклер – более зрелый гонщик, чем Ферстаппен

Фелипе Масса

Бывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса прилетел в Сузуку и с оптимизмом говорил о составе Ferrari в следующем сезоне, когда напарником Себастьяна Феттеля станет молодой Шарль Леклер.

Фелипе Масса: «В Ferrari приняли верное решение, решив заменить Райкконена на Леклера. Кроме бесспорного таланта, у Шарля сильный характер. На мой взгляд, Леклер – более зрелый гонщик, чем Ферстаппен.

Убеждён, однажды Леклер станет чемпионом мира. Его борьба с Феттелем станет украшением следующего сезона, у Ferrari в следующем году будет очень сильный состав.

В этом году у Ferrari был шанс выиграть титул, в нескольких гонках их машина была быстрее, но в Mercedes добились большего прогресса по ходу сезона и использовали в своих интересах ошибки Ferrari в Хоккенхайме и Монце.

Сейчас у Mercedes более быстрая машина, они сохраняют спокойствие и оптимизм, а Хэмилтон не чувствует прессинга. Льюис здорово провёл последние гонки, а в квалификациях он порой действует просто феноменально. Не могу себе представить, что кто-то выйдет на такой уровень».

Текст: . Источник: Corriere dello Serra
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё