Себастьян Феттель: Я не поклонник DRS

Себастьян Феттель

На многих трассах FIA удалось увеличить протяженность и число зон DRS, но не в Японии – в Сузуке всё осталось по-прежнему, так что обгонять легче не будет. На утренней пресс-конференции FIA Себастьян Феттель заявил, что это не должно помешать его борьбе с Хэмилтоном.

Себастьян Феттель: «Я не поклонник DRS. Не уверен, что вы помните [компьютерную игру] Mario Kart, где можно бросать бананы из кокпита, но даже это я предпочёл бы DRS. Я считаю эту систему искусственной. Думаю, мы должны найти другой способ заставить машины ехать друг за другом и бороться за позицию без помощи DRS.

Мы не потеряли направление развития. Машина прогрессирует, шаг за шагом мы прибавляем. Возможно, соперники сделали больше или меньше таких шагов, но в этом году наша машина не доминировала. Слишком на многих этапах мы не были близки к соперникам. В гоночном темпе отставание не так велико. За несколько дней, что прошли с прошлой гонки, ничего серьёзно не изменилось, но мы надеемся, что эта трасса подойдёт нам чуть лучше.

Вы всегда получаете удовольствие от борьбы. Приятно соперничать на трассе и выходить вперёд. Уверен, в прошлый уик-энд Льюис Хэмилтон получил большее удовольствие, чем я. Сейчас не так много борьбы колесо в колесо, так что эти моменты вы цените ещё больше. Мне понравилось наше сражение в прошлой гонке. Хотелось бы видеть их чаще, но это был единственный шанс побороться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё