Хорнер не комментирует слухи о Квяте, но и не отрицает

Даниил Квят и Кристиан Хорнер в 2015 году

Кристиан Хорнер отказался комментировать слухи о возвращении Даниила Квята в команду Toro Rosso в следующем году, однако в его словах можно усмотреть некий намёк.

«Я не комментирую слухи, но давайте подождём развития событий и посмотрим, что произойдёт завтра», – сказал руководитель Red Bull Racing.

Разговоры о том, что контракт с Квятом будет подтверждён в дни российского гоночного уик-энда, в последние дни звучали всё чаще, и если это событие произойдёт в субботу, то вряд ли кто-то удивится.

При этом Хорнер исключил вероятность того, что британец Дэн Тиктум, наиболее перспективный участник молодёжной программы Red Bull, сможет дебютировать в Формуле 1 в ближайшее время: «Он интересный парень, но бывает, что он сначала говорит, а только потом думает.

Гонщик он талантливый, но ему ещё надо многому научиться и продолжать работать над собой, прежде чем он выйдет на уровень, необходимый для гонщика Формулы 1. Скорость у Тиктума есть, но кое-какие грани его дарования ещё нуждаются в шлифовке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё