Льюис Хэмилтон дал старт соревнованиям в Малайзии

Льюис Хэмилтон дал старт велогонке в Куала-Лумпуре

В минувшее воскресенье Льюис Хэмилтон посетил малайзийскую столицу Куала-Лумпур, чтобы помочь в проведении благотворительных соревнований Orchid Run&Ride, организованных ассоциацией Petronita, в которую входит женская часть штата Petronas, а также жены сотрудников этой компании.

Такое мероприятие проходит ежегодно и включает три этапа: два забега на 5 и на 12 км, а также 5-километровую велогонку. Четырехкратный чемпион дал старт всем трём этапам и общался со зрителями, пришедшими поддержать участников, которых было около 7 тысяч.

Льюис Хэмилтон: «Здорово вернуться в Малайзию и помочь в проведении Orchid Run&Ride. Это фантастическое событие у которого благородная цель. В Petronas много лет меня поддерживают, поэтому поездка в Куала-Лумпур и помощь в проведении этого события – отличная возможность не только поучаствовать в хорошем деле, но и что-то сделать для этой компании в благодарность за поддержку.

Когда я посещаю Малайзию, чтобы навестить наших друзей, меня всегда очень тепло принимают. Удивительно, сколько болельщиков собралось вокруг башен Petronas».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё