Макс Ферстаппен: Я не согласен со штрафом

Макс Ферстаппен и Валттери Боттас

В Монце Макс Ферстаппен финишировал третьим, но из-за инцидента с Валттери Боттасом к его результату добавили пять секунд, и голландец опустился на пятую строчку. Гонщик не согласен со штрафом...

Макс Ферстаппен: «Мы не ожидали такого результата. Что касается инцидента с Валттери, я считаю, что оставил ему достаточно места слева, но он задел моё колесо и проехал по прямой. Я не согласен со штрафом. Возможно, меня наказали, потому что в начале гонки, когда Боттас первый раз попытался меня атаковать, я проехал широко, но я всё равно считаю, что это несправедливо, ведь меня оштрафовали не сразу. Это обидно.

Но если говорить о позитивных моментах, машина конкурентоспособна, несмотря на нехватку максимальной скорости. Она отлично работает с резиной. Конечно, мне пришлось агрессивнее тормозить и разгоняться, чтобы удержать Валттери позади, а это большая нагрузка на резину. Но я всё равно мог контролировать ситуацию.

Теперь мы отправляемся в Сингапур с уверенностью в неплохом результате. Надеюсь, там мы не так много уступим в мощности мотора и сможем навязать борьбу Ferrari и Mercedes».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё