Пэт Фрай может вернуться в McLaren

Пэт Фрай

В McLaren продолжают перестройку команды – её уже покинули Эрик Булье и Мэтт Моррис, а позже было объявлено о подписании контракта с техническим директором Toro Rosso Джеймсом Ки. Правда, в Toro Rosso эту новость восприняли без энтузиазма и отказались освобождать Ки от его обязательств досрочно.

Ещё одним руководителем технического отдела может стать Пэт Фрай. Он уже работал в McLaren в прошлом, начав с роли гоночного инженера в 1993 году, но в 2010 году покинул команду, чтобы присоединиться к Ferrari. В 2014-м он был уволен и с 2016-го стал независимым консультантом – в частности, он помогал техническому отделу Manor F1.

Зак Браун: «Что касается Пэта Фрая, то мы беседуем со многими людьми, способными усилить наш технический отдел. Мы уже наняли нескольких человек во внутренние структуры, о чём вы вряд ли слышали, и к нам присоединятся ещё несколько специалистов, мы объявим об этом позже.

Контракт с Джеймсом Ки подписан, он станет техническим директором McLaren. Но над моментом, когда это произойдёт, мы всё ещё работаем. Думаю, очень маловероятно, что он присоединится к нам в этом сезоне. Дата пока ещё не определена».

Текст: . Источник: Race Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё