Зак Браун: Мы смогли увеличить доходы от спонсоров

Руководитель McLaren Group Зак Браун в интервью Racefans с оптимизмом говорил о финансовом будущем команды, переживающей непростые времена…

Зак Браун: «Неудачные результаты наших выступлений не помогают на переговорах с партнёрами и спонсорами. В Формуле 1 вы всегда продаёте свои достижения в прошлом сезоне, а для нас прошлый год был одним из худших в истории. Тем не менее, мы смогли увеличить доходы от спонсоров, подписав контракты со столь крупными компаниями как Dell Technologies и Petrobras. Теперь нужно двигаться дальше.

Есть мнение, что чем больше спонсорских наклеек на машине, тем лучше, но в наши дни это не совсем так. И не в нашем случае. Наше партнёрство работает гораздо лучше, чем просто наклейка на машине. Мы не украшаем машину логотипами, но это не значит, что у команды нет сильных долгосрочных партнёров.

К счастью, у нашей команды очень преданные акционеры, которые понимают, что привлекать спонсоров стало сложнее. В Ferrari подписали один контракт, в Mercedes тоже один, а мы заключили пять сделок. Я не видел, чтобы кто-то в Формуле 1 в этом году подписал больше двух контрактов».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё