Алонсо: У Сайнса есть все, чтобы вести за собой McLaren

Фернандо Алонсо и Карлос Сайнс

В следующем сезоне Карлос Сайнс заменит в McLaren Фернандо Алонсо. Во время этапа серии WEC в Сильверстоуне Алонсо прокомментировал перспективы своего соотечественника в следующем сезоне.

Фернандо Алонсо: «У Карлоса есть все необходимое, чтобы вести за собой McLaren. Мы надеемся, что команда продолжит прогрессировать. Проблемы с машиной выявлены ещё несколько месяцев назад, но многие из решений невозможно применить в конструкции шасси 2018 года. Однако я считаю, что в 2019-м ситуация будет кардинально отличаться. Полагаю, сезон сложится лучше нынешнего, а у Карлоса есть и опыт, и способности, чтобы возглавить этот проект.

Он – молодой гонщик и провел не так много лет в Формуле 1, но в Toro Rosso и Renault получил достаточно опыта. Всё это должно сработать в McLaren».

Бывший гонщик McLaren Дженсон Баттон также прокомментировал переход Сайнса в команду из Уокинга: «Карлос хорошо выступал в Renault, но сейчас невозможно сказать, станет ли переход в McLaren для него успешным. После того, как Даниэль Риккардо подписал контракт с Renault, у Карлоса не было возможности остаться в команде, так что это правильное решение.

Посмотрим, прибавит ли McLaren в следующем году. Им будет сложно это сделать, но это великая команда, которая выиграла много титулов. Однако может пройти время, прежде чем они вернутся на свой прежний уровень».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё