Сабине Кем отрицает переезд семьи Шумахера в Испанию

Сабине Кем

Накануне швейцарский журнал L'illustre сообщил, что в ближайшее время семья Михаэля Шумахера переедет жить в особняк, расположенный на Мальорке. Однако сегодня менеджер семикратного чемпиона мира Сабине Кем опровергла эту информацию.

«Семья Шумахера не планирует переезжать на Мальорку!» – заявила Кем немецкому Bild.

По информации издания, супруга Михаэля Коринна действительно приобрела особняк в Испании, однако он будет использоваться исключительно как дом отдыха, куда Коринна вместе с детьми периодически будут приезжать. Мальорка расположена достаточно близко, чтобы летать туда на выходные – из Женевы есть прямые рейсы, и сам полет занимает всего полтора часа. Кроме того, у семьи Шумахеров также большой круг друзей на Балеарском острове. Однако переезд в Испанию на постоянное место жительство невыгоден с финансовой точки зрения – налоги в Швейцарии, где сейчас живет семья гонщика, гораздо ниже.

Интересно, что сообщение о переезде семьи Шумахера в Испанию было подкреплено цитатой мэра Андрайча Кати Руар: «Я могу официально подтвердить, что семья Михаэля Шумахера собирается поселиться в нашей общине, и у нас все готово к его приему». Однако когда в четверг представители Bild связались с муниципалитетом Андрайча с просьбой о комментарии, пресс-секретарь мэра заявил следующее: «Катя Руар никогда такого не говорила».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё