Английское издание биографии Кими выйдет 18 октября

Кими Райкконен на Хунгароринге

Мы рассказывали о том, что многообещающий труд финского писателя Кари Хотакайнена «Неизвестный Кими Райкконен» будет представлен читающей публике 16 августа. В этот день в Хельсинки пройдёт презентация книги, в которой примет участие сам гонщик Ferrari.

Сначала книга, которая обещает стать бестселлером, будет издана только на финском и шведском языках, однако уже объявлено, что её переводная английская версия готовится к печати и появится буквально через пару месяцев – 18 октября.

Выйдет она в издательстве Simon & Schuster, и предварительные заказы на 320-страничный том в твёрдой обложке с множеством редких фотографий уже принимаются, так что коллекционерам гоночной литературы и просто поклонникам таланта чемпиона 2007 года осталось ждать недолго.

В официальной аннотации к английскому изданию есть такие слова: «Загадочный и замкнутый гонщик Ferrari и бывший чемпион редко открывается посторонним, но для Хотакайнена он сделал исключение, пустив писателя в свой мир и познакомив со своим образом мыслей. Это гарантия того, что книга порадует всех любителей автоспорта, которые давно относятся к финну с большим почтением…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё